Стипендии и иные виды материальной поддержки

СП «Детский сад № 2 ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрань» не оказывает материальную поддержку воспитанникам.

Родители (законные представители) могут оформить компенсацию за содержание ребенка в детском саду. Размер компенсации определяется с учетом фактически оплаченных родителем (законным представителем) дней, проведенных ребенком в образовательной организации, но не более размера, фактически внесенной родителем (законным представителем) платы. Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) ребенка, внесшему родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (далее — получатель компенсации), если среднедушевой доход семьи составляет не более 150 процентов величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного Правительством Самарской области на дату обращения.

Компенсация родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается в следующих размерах: на первого ребенка 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области, установленного министерством образования и науки Самарской области, на второго ребенка — 50 процентов размера такой платы, на третьего ребенка и последующих детей — 70 процентов размера такой платы, исходя из размера родительской платы