Стипендии и иные виды материальной поддержки

СП «Детский сад № 2 ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрань» не оказывает материальную поддержку воспитанникам.

Родители (законные представители) могут оформить компенсацию за содержание ребенка в детском саду. Размер компенсации определяется с учетом фактически оплаченных родителем (законным представителем) дней, проведенных ребенком в образовательной организации, но не более размера, фактически внесенной родителем (законным представителем) платы. Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) ребенка, внесшему родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (далее — получатель компенсации), если среднедушевой доход семьи составляет не более 150 процентов величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного Правительством Самарской области на дату обращения.

Компенсация родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается в следующих размерах: на первого ребенка 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области, установленного министерством образования и науки Самарской области, на второго ребенка — 50 процентов размера такой платы, на третьего ребенка и последующих детей — 70 процентов размера такой платы, исходя из размера родительской платы.

Заявления

1. Заявление на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях
    Заполнить заявление

Перечень документов, необходимых для предоставления льготы, которые заявитель должен предоставить самостоятельно

1. Документы о доходе семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения
  2. Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) Паспорт гражданина РФ (иностранного гражданина) или документ, его заменяющий.
    Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства,
    разрешение на временное проживание,
    вид на жительство,
    а также иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства в РФ, — для лиц без гражданства.
  3. Свидетельство о рождении ребенка
  4. Свидетельство(копия) о рождении (усыновлении, смерти) предыдущих детей  если ребенок не первый
  5. Справка о составе семьи Справку можно получить в паспортном столе ЖЭУ по месту прописки
  6. Справка образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации.

Основание для предоставления: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.07.2014 г. № 418 »Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014 — 2018 годы»

Дополнительные документы