В ЗООПАРКЕ

Все мы стремимся дать нашим детям как можно больше полезного, того, что сможет развить их, познакомить с окружающим миром и развить кругозор. И посещение мест, где возможно близкое знакомство ребёнка с живой природой, считается одним из крайне важных аспектов разностороннего воспитания малыша. Ну, а где же наши дети могут познакомиться с фауной, населяющей нашу прекрасную планету? Прежде всего, в зоопарке.

29 мая я, вместе со своими воспитанниками и их родителями решили посетить зоопарк «Птичья Дача». Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо! Перед ребятами открылась возможность прикоснуться к многообразию мира живой природы.

Сначала ребята немного побаивались подходить к животным, ведь многие из них впервые в жизни видели такое разнообразие обитателей животного мира. Но после посещения вольера с мягкими, пушистыми и милыми кроликами, все барьеры были сломлены и ребята с радостью и безбоязненно кормили с ладошек енотов, страусов, давали вкусный корм верблюду, козам, кроликам, угощали красивых белых лебедей в пруду. Для детей это было увлекательное и познавательное путешествие в мир живой природы, полное радостных и приятных открытий, новых знакомств и неожиданных встреч. Ребята смогли понаблюдать  за медведями, львами, белочками, лисичкой, индюками, фазанами , павлином и многими другими птицами

Экскурсоводы рассказали ребятам интересные истории о питомцах, познакомили с биологическими особенностями отдельных видов. Знания детей обогатились новыми фактами, расширились их представления об окружающем мире, его величии, разнообразии и многогранности. Дети были просто переполнены новыми впечатлениями и возможностями, им не хотелось уходить от полюбившихся им животных. Они унесли в своих сердцах любовь и теплоту к маленьким питомцам.

Из этой поездки мы привезли не только впечатления, но и фотографии, которые напомнят нам о весело и интересно проведённом времени.